#7a1d00.png
                          МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ
                                 ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
                     "МИХАЙЛОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД "СОЛНЫШКО"

НИЖНЕГОРСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Информация о мерах социальной поддержки воспитанников

Льготное право для получения направления в ДОУ

Во внеочередном порядке в учреждение направляются дети:

• дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы, а также дети сотрудников милиции, получившие в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие возможность прохождения службы дети, один из родителей которых является (являлся) сотрудником или военнослужащим специальных сил Закон РФ от 18.04.1991 г №1026 – 1 (ред. от 18.12.06) «О милиции»;
  • один из родителей которых является инвалидом Указ Президента РФ от 02.10.1992г. №1157 (ред. от 24.09.2007г.) «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»;
  • дети инвалиды Указ Президента РФ от 02.10.1992г. №1157 (ред. от 09.09.99г.) «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»;
  •  дети из многодетных семей Указ Президента РФ от 05.05.1992 № 431 (ред. от 25.02.2003г.) «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»;
  •  граждан, уволенных с военной службы, не позднее месячного срока с момента обращения (AP от 27.05.98 №76 ФЗ «О статусе военнослужащих» (ред. от 04.12.06) ст.23);
  •  дети, один из родителей которых является военнослужащим, ФЗ от 27.05.1998 года №76-ФЗ (ред. от 04.12.06) ст. 23) «О статусе военнослужащих».

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом РФ от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация  родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении - 100% от размера средней родительской платы по Республики Крым и составляет 118 рублей в день, но не более внесённых родителями платы.

компенсация выплачивается ежемесячно за счёт средств бюджета Республики Крым, учреждением,осуществляющим бухгалтерское обслуживание образовательного учреждения  родителю (законному представителю) ребенка путем перечисления соответствующих сумм на лицевой (расчетный) счет, при условии внесения платы за присмотр и уход за детьми в соответствующее образовательное учреждение.

В соответствии с Постановлением Администрации Нижнегорского района от 23.06.2023 г. № 178 «Об Утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, в муниципальных образовательных организациях находящиеся на территории муниципального образования Нижнегорский район Республики Крым.

Для получения компенсации необходимо предоставить документы:

•  Заявление о выплате компенсации на имя руководителя образовательного учреждения (прилагается)

•  Копии следующих документов:

- паспорт, иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

- свидетельства о рождении всех детей;

- свидетельство о браке (расторжении брака), в случае изменения фамилии родителя;

• справку из образовательной организации о подтверждении обучении ребенка на дневной форме обучения (до достижения ребенком 24 летнего возраста).

• справка с места жительства о составе семьи

• справка - форма 8

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Общежитие, интернат, жилые помещения в общежитии, интернате, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, для иногородних обучающихся - в МБДОУ Михайловский  детский сад "Солнышко"  отсутствуют.

Министерство просвещения Российской Федерации

03.05.2024

В Московской области назвали имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку прошел в Гимназии им. Е. М. Примакова, расположенной в Одинцовском городском округе Московской области. В нем приняли участие 292 человека из 85 регионов России. Победителями состязания стали 23 школьника, призерами – 109 ребят.

03.05.2024

Вопросы организации системы наставничества во временных детских коллективах обсудили представители стран БРИКС

Во Всероссийском детском центре «Океан» состоялся Международный круглый стол «Дополнительное образование во временных детских коллективах – территория наставничества», участниками которого стали более 80 представителей образовательных организаций стран БРИКС. Они поделились профессиональным опытом в сфере наставничества. В мероприятии также принял участие директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Усман Рассуханов.

03.05.2024

Сергей Кравцов осмотрел построенную по нацпроекту «Образование» сельскую школу в Кабардино-Балкарии

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Кабардино-Балкарскую Республику. Он осмотрел одно из старейших образовательных учреждений республики – школу № 1 в селе Сармаково, для которой по национальному проекту «Образование» было построено новое здание.